Accessories
 
Вход на сайт
×
 8 (495) 664-90-55


Работаем с 17:00 до 21:00
Сб: 12-15 | Вс: выходной

Моя корзина Добавьте товары.
!!! ЗАКРЫТО !!! | Переехали сюда: Wildberries. Цены ниже, доставка быстрее, ассортимент актуальный. Приятных покупок!

Как выбрать подходящую прическу

Прическа – одна из главнейших составляющих вашего имиджа. Поменяв прическу, вы можете кардинально поменять ваш образ в целом. А правильно выбранная стрижка выгодно подчеркнет ваши достоинства, скорректирует форму лица.

Как правильно подобрать новую стрижку

Самый главный критерий в выборе прически – ваша форма лица. Идеальной считается овал, поэтому треугольные, квадратные лица округляются и вытягиваются с помощью правильно выбранной прически. Есть способ (очень странный на первый взгляд) узнать форму вашего лица. Для этого необходимо прижаться к зеркалу лицом и обвести его по контуру. Или можно просто сравнить пропорции лица. Если лицо треугольное, то подбородок будет значительно уже лба. Если круглое, то длинна лица будет примерно равна его ширине. Квадратная широкая челюсть указывает на квадратную форму. Овальное лицо отличает закругленный подбородок и значительная разница между длинной и шириной. Самой сложной для корректирования считается грушевидная форма – когда лоб намного уже средней части лица.

Квадратная форма лица

Идеальная прическа должна скруглить острые углы на лице. С этим отлично справится челка. Объемные прически, зачесанные наверх, слегка всклокоченные волосы помогут вытянуть лицо и выровнять пропорции. Мужественность и брутальность отлично подчеркнут короткие стрики «ежиком». Длинные волосы парикмахеры не советуют отращивать, поскольку это придаст громоздкость подбородку. Растительность на лице также слишком увеличит челюсть.

Мужские прически

Треугольная форма лица

В этом случае, чем объемнее прическа, тем лучше. Мужчинам с треугольной формой лица подойдут как короткие стрижки, так и длинные. Косая растрепанная челка также будет отлично смотреться. Небольшая бородка или щетина прекрасно дополнит образ, визуально увеличив подбородок.

Мужские прически

Вытянутое лицо

Основная функция прически здесь – визуально укоротить форму лица. Поэтому лучше всего на таких мужчинах будут смотреться челка и короткие, рваные, но ни в коем случае не объемные стрижки. А вот от длинных причесок придется отказаться: они сделают лицо худым, еще более вытянутым и болезненным.

Мужские прически

Круглое лицо

Задача прически в этом случае - максимально вытянуть лицо, сделать его более овальным. Круглые лица, как правило, выглядят женственно, придать им брутальности сможет приподнятая растрепанная прическа. А вот стрижки средней длины, наоборот, визуально расширят лицо и сделают его полнее. А небольшая щетина сделает лицо мужественным. Фотографии ниже продемонстрируют, насколько важно подобрать правильную прическу.

Мужские прически

Грушевидное лицо

Такая форма лица характеризуется узким лбом и широким подбородком. Основная задача стрижки в этом случае – сбалансировать ширину верхней и нижней части лица. С этим лучше всего справляется челка. Тогда можно будет отрастить щетину, не утяжелив подбородок. Также мужчинам с грушевидной формой лица подойдут объемные прически. Отлично будут смотреться стрижки средней длины.

Мужские прически

Овальная форма лица

Мужчинам с таким лицом невероятно повезло: им идут абсолютно все прически. Они могут смело экспериментировать и искать прическу, подчеркивающую их индивидуальность.

Мужские прически

Выбираем цвет волос

Если у вас густые черные брови, вам не стоит краситься в светлые или рыжие цвета. Отдайте предпочтение черным, темно-каштановым оттенкам. Темные волосы подчеркнут светлые голубые или зеленые глаза, сделают их сияющими.

Обладателям смуглой кожи не стоит осветлять волосы. Но если очень хочется побыть блондином, можно попробовать мелирование или колорирование. Белокожим отлично подойдут светлые или рыжие оттенки. А черный цвет старит и подчеркивает недостатки кожи у светлокожих мужчин.

Облысение можно сделать менее заметным, если осветлить волосы на пару тонов.

Цвет бороды или щетины не должен сильно отличаться от цвета волос на голове.

Модные прически 2015 года

Канадка. Это стрижка с более длинными волосами у лица, и короткими по бокам. Она будет хорошо смотреться и на вьющихся, и на прямых волосах. Еще один плюс канадки – ее не нужно укладывать.

Мужские прически

Бокс. Эта стрижка на прямые короткие волосы. Спереди волосы чуть длиннее, чем по бокам. Отличается от предыдущей стрижки тем, что канадка делает форму головы квадратной.

Мужские прически

Undercut. Эта стрижка характеризуется выбритыми висками и длинными волосами у лица. Вы можете зачесать их назад, или сделать косой пробор и зачесать волосы набок.

Мужские прически

На волнистых волосах смотрится очень изящно.

Мужские прически

Если отрастить передние волосы, то получится оригинальная прическа с хвостиком.

Мужские прически

4. Так называемый «ёжик». Очень короткая стрижка не выходит из моды уже много лет. Но идет только тем, у кого высокий лоб. Очень брутально смотрится с щетиной.

Мужские прически

Выбирая новую стрижку, следует опираться не только на форму своего лица. Необходимо еще и понять, будет ли прическа соответствовать вашему личному стилю. А так же стоит честно себе ответить, сможете ли вы каждый день тратить время и силы на укладку сложной прически. Но если уж решились, то дерзайте. Удачи вам!