Accessories
 
Вход на сайт
×
 8 (495) 664-90-55


Работаем с 17:00 до 21:00
Сб: 12-15 | Вс: выходной

Моя корзина Добавьте товары.
!!! ЗАКРЫТО !!! | Переехали сюда: Wildberries. Цены ниже, доставка быстрее, ассортимент актуальный. Приятных покупок!

Кэжуал стиль мужской

Что такое стиль Casual?

Стиль Casual – это стиль повседневной одежды, сочетающий в себе комфорт, удобство и элегантность. В переводе с английского языка это слово означает «повседневный, случайный», ведь отличительная черта мужского кэжуал стиля – смешение одежды разного стиля, но в пределах разумного – надевать пиджак со спортивными штанами всё же не стоит. В отличии, например, от официально-делового стиля, Casual будет уместен практически в любой ситуации: от деловых переговоров до прогулок с друзьями. Сейчас этот стиль стал наиболее популярным во всем мире.

Мужской кэжуал-стиль

Со временем модельеры стали выделять 5 разновидностей Casual-стиля

  • Business-casual. Этот стиль отлично подходит для офиса. В нем одежда делового стиля сочетается с повседневной одеждой, да и сами классические вещи теряют свою строгость, поскольку подчеркиваются необычными модными деталями. Например, рубашка или свитер пастельного оттенка сочетается с ярким пиджаком или аксессуаром.

    Мы рекомендуем однотонные галстуки-бабочки ярких цветов или узкие однотонные галстуки. Они будут хорошо смотреться со светлой рубашкой и пиджаком/кардиганом одной цветовой гаммы.

  • Smart-casual. Он похож на business-casual, но менее официальный. Здесь приветствуется сочетание рубашек с кардиганами, вместо классических брюк могут использоваться джинсы.

  • All-out-casual – наиболее комфортный вариант, в котором спортивные вещи сочетаются с нейтральными. Вы можете смело надевать футболки, поло, свитера свободного покроя, потертые джинсы, спортивную обувь. А галстук можно не затягивать до конца, а носить свободным. Всё для вашего комфорта.

  • Street-casual. В этом стиле вы можете проявить всю свою фантазию. Яркие майки, рваные джинсы, кожаные браслеты, разноцветные аксессуары с разными принтами – Street-casual разрешает всё.

  • Sport-casual. Спортивные вещи сочетаются здесь с джинсовыми. Для этого стиля характерны кроссовки и кеды, майки, футболки, прямые джинсы, спортивные сумки и жилетки, а также вязаные галстуки. Яркие и необычные вязаные аксессуары - самая популярная вещь этого сезона.

Мужской кэжуал-стиль

Но, несмотря на уникальные черты каждой разновидности кэжуал-стиля, есть правила, которым подчиняются все пять стилей:

Во-первых, Casual приветствует наличие аксессуаров. Кожаные браслеты, сумки, галстуки, галстук-бабочки, платки-паше дополнят образ и подчеркнут индивидуальность.

Во-вторых, этот стиль не любит белые однотонные рубашки, это же так скучно. Гораздо лучше смотрятся водолазки, свитера, рубашки пастельных цветов или с интересным принтом, а так же яркие кардиганы.

В-третьих, зауженные или расклешенные брюки – уже совсем не кежуал. Этот стиль приветствует только прямые модели. Кстати, брюки, сделанные из вельвета, в сочетании с пиджаком или кардиганом отлично подойдут для офиса. Причем о красных или желтых брюках придется забыть - они должны быть неярких цветов. Больше всего приветствуются темно-синие, темно-зеленые, вишневые оттенки, цвет хаки. Черный же слишком скучен для этого стиля.

В-четвертых, особое внимание уделяется обуви. Она должна выглядеть дорого и быть удобной. Наряду с классическими туфлями для Casual характерны кроссовки и высокие кеды на тонкой платформе.

Мужской кэжуал-стиль

Наверняка, вы уже убедились, что стиль мужской кэжуал стиль открывает свободу для фантазии и самовыражения. Руководствуйтесь своим вкусом и создавайте свой неповторимый стиль!